CONTÁCTENOS

OFICINA CENTRAL

Sr. Carlos A. Acevedo Caballero
Comisionado
Correo Electrónico: cacevedo@prema.pr.gov
Tel: 787-724-0124 

OFICINA DE ASUNTOS PARA LA SEGURIDAD PÚBLICA

Netnia Carrasquillo
Director
Correo Electrónico: ncarrasquillo@oasp.pr.gov
Tel: 787-763-3424

ÁREA OPERACIONES Y RESPUESTA
Sr. Joel Figueroa Betancourt
Director
Correo Electrónico: jfbetancourt@prema.pr.gov
Tel. 787-724-0124

ZONA DE SAN JUAN
Sr. Orlando Díaz Flores
Director de Zona
Correo Electrónico: odiaz@prema.pr.gov
Tel: 787-294-0277 / Fax: 787-294-1165

San Juan, Guaynabo, Bayamón, Cataño, Toa Baja, Dorado, Toa Alta.

ZONA DE VEGA BAJA
Sr. Víctor Sánchez Rivera
Director de Zona
Correo Electrónico: vsanchez@prema.pr.gov
Tel: 787-965-7770 / Fax: 787-855-2511

Vega Baja, Vega Alta, Corozal, Orocovis, Ciales, Morovis, Manatí, Florida.

ZONA DE ARECIBO
Sr. Juan C. Santos Santos
Director de Zona
Correo Electrónico: aperez@prema.pr.gov
Tel: 787-878-9454 / Fax: 787-878-3637

Arecibo, Barceloneta, Hatillo, Camuy, Quebradillas, Utuado, Lares.

ZONA DE AGUADILLA
Sr. Elvis Morales
Director de Zona
Correo Electrónico: emorales@prema.pr.gov
Tel: 787-882-6871 / Fax: 787-882-6850

Aguadilla, Isabela, Moca, Aguada, San Sebastián, Añasco, Rincón.

ZONA DE MAYAGUEZ
Sr. Alberto Trabal Alicea
Director de Zona
Correo Electrónica: atrabal@prema.pr.gov
Tel: 787-833-7272 / Fax: 787-805-5530

Mayagüez, Hormigueros, Las Marías, Maricao, San Germán, Sabana Grande, Cabo Rojo, Lajas.

ZONA DE PONCE
Sr. Carlos A. Reyes
Director de Zona
Correo Electrónico: careyes@prema.pr.gov
Tel: 787-844-1763 / Fax: 787-884-8220

Ponce, Villalba, Juana Díaz, Peñuelas, Guayanilla, Yauco, Guánica, Jayuya, Adjuntas.

ZONA DE GUAYAMA
Sr. Paul Fourquet
Director de Zona
Correo Electrónico: pfourquet@prema.pr.gov
Tel: 787-864-1600 / Fax: 787-866-8619

Guayama, Cayey, Patillas, Maunabo, Arroyo, Salinas, Coamo, Santa Isabel.

ZONA DE CAGUAS
Sr. Jaime González
Director de Zona
Correo Electrónico: jgonzalez@prema.pr.gov
Tel: 787-656-9643 / Fax: 787-961-9920

Caguas, Aguas Buenas, Cidra, Comerío, Barranquitas, Naranjito, Aibonito.

ZONA DE HUMACAO
Sr. George Pacheco
Director de Zona
Correo Electrónico: gpacheco@prema.pr.gov 
Tel: 787-852-4044 / Fax: 787-852-3476

Humacao, Naguabo, Las Piedras, Juncos, Yabucoa, San Lorenzo, Gurabo.

ZONA DE CEIBA
Sr. Francisco Bruno Orellano
Director de Zona
Correo Electrónico: fbruno@prema.pr.gov
Tel: 787-863-3330 / Fax: 787-863-3337

Ceiba, Fajardo, luquillo, Rio Grande, Loiza, Canovanas, Carolina, Trujillo Alto, Culebra, Vieques.

CUADRO TELEFÓNICO

787-724-0124

 

COMISIONADO

40075, 40072

 

SEGURIDAD

20051

 

INFORMÁTICA

20050, 20054, 30017

 

SERVICIOS GENERALES

40002, 20061, 20021

 

COMPRAS

20022, 40003

 

DOCUMENTOS PÚBLICOS

20056

 

PROPIEDAD

20020

 

TRANSPORTACIÓN

20053, 40002

 

RECURSOS HUMANOS

40010, 20025, 40112, 40100, 40011, 40012, 40013, 40014, 40016

 

FINANZAS

40004, 40028, 40009, 40007, 40008, 20040, 40228, 20043

 

RESPUESTA

40098, 40091, 40092, 20009

 

COMUNICACIONES

20046, 20000, 20001, 20002, 20003, 20004, 20005

 

PREPARACIÓN

20041, 20052, 20038, 40015, 40005

 

CERT

20101, 40095

 

MITIGACIÓN

20044, 30052, 20047

 

RECUPERACIÓN

40017, 40018, 40019, 40020, 20023

 

TREN URBANO

40231, 20014